So-net無料ブログ作成
検索選択

「第40回全日本アンサンブルコンテスト」結果速報!(全部門成績掲載) [吹奏楽部活動報告]

「第40回全日本アンサンブルコンテスト」結果速報!
祝!ゴールド金賞!です!
全ての部門を掲載しました。

日時 平成29年3月18日(土)9:00~19時30分
会場 あましんアルカイックホール
主催 一般社団法人全日本吹奏楽連盟

◯高等学校の部
1 関西代表・滋賀県
立命館守山高等学校
打楽器8重奏
銅賞

2 西関東代表・埼玉県
埼玉栄高等学校
打楽器8重奏
金賞

3 関西代表・大阪府
近畿大学附属高等学校
打楽器7重奏
銅賞

4 北陸代表・富山県
富山県立富山南高等学校
打楽器5重奏
金賞

5 東海代表・愛知県
安城学園高等学校
金管8重奏
銅賞

6 東京代表・東京都
東海大学菅生高等学校
金管8重奏
金賞

7 東海代表・愛知県
光ヶ丘女子高等学校
金管8重奏
銅賞

8 北陸代表・福井県
北陸学園北陸高等学校
トロンボーン4重奏
銅賞

9 西関東代表・埼玉県
春日部共栄高等学校
サクソフォーン4重奏
銅賞

10 九州代表・福岡県
福岡県立嘉穂高等学校
サクソフォーン4重奏
銅賞

11  北海道代表・北海道
札幌日本大学高等学校
クラリネット8重奏
銅賞

12 四国代表・香川県
香川県立坂出高等学校
クラリネット8重奏
銀賞

13 東関東代表・神奈川県
横浜創英中学・高等学校
クラリネット8重奏
銀賞

14 四国代表・香川県
高松第一高等学校
クラリネット8重奏
金賞

15 北海道代表・北海道
北海道大麻高等学校
クラリネット7重奏
銀賞

16 九州代表・熊本県
玉名女子高等学校
クラリネット5重奏
金賞

17 東北代表・山形
山形県立山形中央高等学校
クラリネット4重奏
銀賞

18 東関東代表・千葉県
習志野市立習志野高等学校
クラリネット4重奏
銀賞

19 東北代表・福島
福島県立平商業高等学校
木管8重奏
金賞

20 中国代表・岡山県
岡山学芸館高等学校
木管8重奏
金賞

21 東京代表・東京都
東海大学付属高輪台高等学校
木管8重奏
銀賞

22 中国代表・広島県
修道高等学校
木管8重奏
銀賞

◯大学の部
1 東京代表・東京都
東海大学吹奏楽研究会
金管8重奏
銀賞

2 東海代表・静岡
静岡大学吹奏楽団
金管8重奏
銅賞

3 四国代表・徳島県
鳴門教育大学吹奏楽団
金管5重奏
銅賞

4 中国代表・広島県
広島修道大学吹奏楽団
トロンボーン4重奏
銀賞

5 北陸代表・富山県
富山大学吹奏楽団
サクソフォーン8重奏
銀賞

6 九州代表・福岡県
福岡工業大学吹奏楽団
サクソフォーン4重奏
金賞

7 西関東代表・埼玉県
文教大学吹奏楽部
クラリネット5重奏
銅賞

8 東北代表・山形県
山形大学吹奏楽団
クラリネット4重奏
銀賞

9 北海道代表・北海道
北海道教育大学函館校吹奏楽団
クラリネット4重奏
銀賞

10 関西代表・京都府
龍谷大学吹奏楽部
クラリネット4重奏
金賞

11 東関東代表・神奈川県
神奈川大学吹奏楽部
木管8重奏
金賞

◯中学校の部
1 西関東代表・埼玉県
川口市立青木中学校
打楽器8重奏
銅賞

2 四国代表・高知県
南国市立鳶ヶ池中学校
打楽器8重奏
銀賞

3 北陸代表・石川県
金沢市立浅野川中学校
打楽器7重奏
銀賞

4 東京代表・東京都
小平市立小平第三中学校
打楽器6重奏
金賞

5 西関東代表・埼玉県
草加市立谷塚中学校
打楽器5重奏
銀賞

6 関西代表・兵庫県
加古川市立浜の宮中学校
金管8重奏
銀賞

7 四国代表・徳島県
徳島市城東中学校
金管8重奏
金賞

8 北海道代表・北海道
岩見沢市立栗沢中学校
金管5重奏
銅賞

9 東海代表・愛知県
名古屋市立神丘中学校
サクソフォーン5重奏
銅賞

10 東北代表・福島県
南相馬市立原町第一中学校
クラリネット8重奏
銅賞

11 東関東代表・神奈川県
神奈川県立相模原中等教育学校
クラリネット4重奏
銅賞

12 北陸代表・富山県
射水市立小杉中学校
クラリネット4重奏
金賞

13 東北代表・山形県
山形市立第三中学校
フルート3重奏
銀賞

14 東京代表・東京都
青梅市立第六中学校
木管8重奏
金賞

15 東海代表・長野県
松本市立鎌田中学校
木管8重奏
銀賞

16 中国代表・広島県
修道中学校
木管8重奏
銀賞

17 九州代表・佐賀県
佐賀市立昭栄中学校
木管8重奏
金賞

18 北海道代表・北海道
札幌市立啓明中学校
木管8重奏
銅賞

19 関西代表・兵庫県
加古川市立加古川中学校
木管8重奏
銀賞

20 中国代表・山口県
防府市立桑山中学校
木管8重奏
金賞

21 東関東代表・千葉県
習志野市立第五中学校
木管3重奏
金賞

22 九州代表・福岡県
福岡市立香椎第3中学校
木管3重奏
金賞

◯職場・一般の部
1 北陸代表・富山県
なんと!吹奏楽団
打楽器8重奏
銀賞

2 四国代表・愛媛県
しばきや本舗
打楽器6重奏
金賞

3 関西代表・兵庫県
アルペジオ吹奏楽団
管楽8重奏
銅賞

4 九州代表・福岡県
ブリヂストン吹奏楽団久留米
管楽8重奏
銀賞

5 関西代表・滋賀県
大津シンフォニックバンド
管楽8重奏
金賞

6 北海道代表・北海道
北見吹奏楽団
金管8重奏
銀賞

7 中国代表・広島県
NTT西日本中国吹奏楽クラブ
金管8重奏
銅賞

8 北海道代表・北海道
滝川吹奏楽団
金管8重奏
銅賞

9 北陸代表・石川県
金沢サクソフォンアンサンブル
サクソフォーン4重奏
銀賞

10 四国代表・高知県
やいろ吹奏楽団
サクソフォーン4重奏
銅賞

11 九州代表・熊本県
Delusion Saxophone Quartet
サクソフォーン4重奏
銅賞

12 西関東代表・埼玉県
川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
クラリネット5重奏
銀賞

13 東京代表・東京都
東京隆生吹奏楽団
クラリネット4重奏
金賞

14 東海代表・静岡県
ヤマハ吹奏楽団浜松
クラリネット4重奏
金賞

15 東京代表・東京都
マシュアールウインドオーケストラ
クラリネット4重奏
銀賞

16 西関東代表・埼玉県
伊奈学園OB吹奏楽団
クラリネット3重奏
銀賞

17 中国代表・島根県
アンサンブルアットホーム
フルート4重奏
銀賞

18 東関東代表・千葉県
フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル
木管8重奏
銅賞

19 東海代表・静岡県
浜松交響吹奏楽団
木管8重奏
金賞

20 東北代表・宮城県
Aulos
木管3重奏
銀賞

21 東関東代表・神奈川県
ヴェント・ムジカ・オルケストラ
木管3重奏
銀賞

22 東北代表・岩手県
パシフィック・ブラス・オルケスタ
木管3重奏
金賞
以上です。


2017-03-18 21:41 
共通テーマ:ネットコミュニティ

このブログの更新情報が届きます

すでにブログをお持ちの方は[こちら]


この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。