So-net無料ブログ作成

第64回全日本吹奏楽コンクール高等学校の部結果速報! [吹奏楽部活動報告]

「第64回全日本吹奏楽コンクール」高等学校の部
我らが東海大学菅生高等学校吹奏楽部は、素晴らしい演奏でしたが惜しくも銀賞でした!
日  時 : 平成28年10月23日(日)
会  場 : 名古屋国際会議場

審査員(50音順)
磯部 周平
(クラリネット 東邦音楽大学)
岩本  伸一
(サクソフォーン 洗足学園音楽大学)
岡崎 耕二
(トランペット 東京都交響楽団)
小川佳津子
(打楽器 尚美学園大学、洗足学園音楽大学)
神谷  敏
(トロンボーン 桐朋学園大学)
辻   功
(オーボエ 読売日本交響楽団)
林  裕子
(クラリネット 東京佼成ウインドオーケストラ)
日高  剛
(ホルン 東京藝術大学)
外囿祥一郎
(ユーフォニアム 東京音楽大学)

高等学校前半の部
1 関西代表
大阪府
明浄学院高等学校
銅賞

2 東関東代表
茨城県
常総学院高等学校
銅賞

3 東京代表
東京都
東海大学付属高輪台高等学校
銀賞

4  関西代表
大阪府
大阪府立淀川工科高等学校
金賞

5 東北代表
福島県
福島県立磐城高等学校
銀賞

6 東海代表
愛知県
光ヶ丘女子高等学校
銀賞

7 北陸代表
福井県
福井県立武生商業高等学校
銅賞

8 中国代表
島根県
出雲北陵高等学校
銅賞

9 四国代表
香川県
高松第一高等学校
銅賞

10 九州代表
福岡県
精華女子高等学校
金賞

11 西関東代表
埼玉県
埼玉栄高等学校
銀賞

12 東北代表
福島県
福島県立湯本高等学校
銀賞

13 西関東代表
埼玉県
埼玉県立伊奈学園総合高等学校
金賞

14 北海道代表
北海道
札幌日本大学高等学校
銀賞

15 九州代表
福岡県
福岡工業大学附属城東高等学校
金賞

高等学校後半の部
1 西関東代表
埼玉県
春日部共栄高等学校
銀賞

2 東京代表
東京都
東京都立片倉高等学校
銀賞

3 東海代表
愛知県
愛知工業大学名電高等学校
銀賞

4 北陸代表
富山県
富山県立高岡商業高等学校
銅賞

5 中国代表
岡山県
明誠学院高等学校
銀賞

6 東関東代表
千葉県
習志野市立習志野高等学校
銀賞

7 中国代表
岡山県
岡山学芸館高等学校
銀賞

8 四国代表
愛媛県
愛媛県立伊予高等学校
銅賞

9 東北代表
宮城県
聖ウルスラ学院英智高等学校
銀賞

10 関西代表
大阪府
大阪桐蔭高等学校
金賞

11 九州代表
熊本県
玉名女子高等学校
金賞

12 北海道代表
北海道
東海大学付属札幌高等学校
金賞

13 東海代表
静岡県
浜松海の星高等学校
銀賞

14 東京代表
東京都 東海大学菅生高等学校
銀賞

15 東関東代表
千葉県
柏市立柏高等学校
金賞
以上です。


2016-10-23 20:49 

第32回定期演奏会のご案内! [吹奏楽部出演情報]

東海大学菅生高等学校吹奏楽部「第32回定期演奏会」

~第1回公演~
2016年10月14日(金)
開場18:00 / 開演18:30
府中の森芸術劇場どりーむホール
≪曲目≫
Ⅰ部エルサレム讃歌/ A.リード
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
/ P.マスカーニ他
Ⅱ部3年生企画ステージ
(ブラックライトファンタジー)
Ⅲ部ポップスステージ

~第2回公演~
2016年10月15日(土)
開場16:00 / 開演16:30
オリンパスホール八王子
≪曲目≫
Ⅰ部エルサレム讃歌/ A.リード
ローザのための楽章/ M.キャンプハウス
メキシコの祭り/ H.オーウェン・リード
Ⅱ部3年生企画ステージ
(ブラックライトファンタジー)
Ⅲ部ポップスステージ
皆様のお越しをお待ちいたしております!


2016-10-13 13:16 

「第64回全日本吹奏楽コンクール」高等学校の部に出場します! [吹奏楽部出演情報]

「第64回全日本吹奏楽コンクール」高等学校の部

日   時 : 平成28年10月23日(日)
会   場 : 名古屋国際会議場
前半の部 : 08時20分開場予定 ・ 09時00分開演予定
後半の部 : 14時10分開場予定 ・ 14時40分開演予定

審査員(50音順)
磯部  周平  (クラリネット 東邦音楽大学)
岩本  伸一  (サクソフォーン 洗足学園音楽大学)
岡崎  耕二  (トランペット 東京都交響楽団)
小川佳津子  (打楽器 尚美学園大学、洗足学園音楽大学)
神谷   敏  (トロンボーン 桐朋学園大学)
辻     功  (オーボエ 読売日本交響楽団)
林   裕子  (クラリネット 東京佼成ウインドオーケストラ)
日高   剛  (ホルン 東京藝術大学)
外囿祥一郎  (ユーフォニアム 東京音楽大学)

高等学校前半の部(演奏開始予定時間)
1 関西代表
大阪府
明浄学院高等学校   9:00

2 東関東代表
茨城県
常総学院高等学校   9:15

3 東京代表
東京都
東海大学付属高輪台高等学校   9:30

4  関西代表
大阪府
大阪府立淀川工科高等学校   9:45

5 東北代表
福島県
福島県立磐城高等学校   10:00

6 東海代表
愛知県
光ヶ丘女子高等学校   10:15

7 北陸代表
福井県
福井県立武生商業高等学校   10:30

8 中国代表
島根県
出雲北陵高等学校   10:45

9 四国代表
香川県
高松第一高等学校   11:15

10 九州代表
福岡県
精華女子高等学校   11:30

11  西関東代表
埼玉県
埼玉栄高等学校   11:45

12 東北代表
福島県
福島県立湯本高等学校   12:00

13 西関東代表
埼玉県
埼玉県立伊奈学園総合高等学校   12:15

14 北海道代表
北海道
札幌日本大学高等学校   12:30

15九州代表
福岡県
福岡工業大学附属城東高等学校   12:45

前半の部表彰式 13:20

高等学校後半の部(演奏開始予定時間)
1 西関東代表
埼玉県
春日部共栄高等学校   14:40

2 東京代表
東京都
東京都立片倉高等学校   14:55

3 東海代表
愛知県
愛知工業大学名電高等学校   15:10

4 北陸代表
富山県
富山県立高岡商業高等学校   15:25

5 中国代表
岡山県
明誠学院高等学校   15:40

6 東関東代表
千葉県
習志野市立習志野高等学校   15:55

7 中国代表
岡山県
岡山学芸館高等学校   16:10

8 四国代表
愛媛県
愛媛県立伊予高等学校   16:40

9 東北代表
宮城県
聖ウルスラ学院英智高等学校   16:55

10 関西代表
大阪府
大阪桐蔭高等学校   17:10

11 九州代表
熊本県
玉名女子高等学校   17:25

12 北海道代表
北海道
東海大学付属札幌高等学校   17:40

13 東海代表
静岡県
浜松海の星高等学校   17:55

14 東京代表
東京都 東海大学菅生高等学校   18:10

15 東関東代表
千葉県
柏市立柏高等学校   18:25

後半の部表彰式 19:00
以上です。


2016-10-13 13:12 

このブログの更新情報が届きます

すでにブログをお持ちの方は[こちら]