So-net無料ブログ作成
吹奏楽部出演情報 ブログトップ
前の10件 | -

東海大学菅生高等学校吹奏楽部「第33回定期演奏会」開催します! [吹奏楽部出演情報]

東海大学菅生高等学校吹奏楽部「第33回定期演奏会」
日 時:平成29年10月15日(日)
第1回公演 13:00(開場12:30)/第2回公演 17:00(開場16:30)
☆第1回/第2回は完全入替制(入場券が異なります)
入場料:一般1000円・中学生以下500円
会 場: 府中の森芸術劇場どりーむホール
☆Tel 042-559-2200 担当 榎本/佐久間

第1回公演
第1部 パンチネルロ(A/リード)他
第2部 ブラックライトファンタジー
第3部 ポップスステージ

第2回公演
第1部 ファンデーション(M・キャンプハウス)他
第2部 ブラックライトファンタジー
第3部 ポップスステージ


2017-10-07 09:33 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第57回東京都吹奏楽コンクール高等学校の部に出場します! [吹奏楽部出演情報]

東日本大震災復興支援・第65回全日本吹奏楽コンクール予選
「第57回東京都吹奏楽コンクール」

1 日時  平成29年9月9日(土)/10日(日)
開場:9時30分、演奏開始:10分、終演:19時5分(予定)
2 会場  府中の森芸術劇場 どりーむホール
3.主催  東京都吹奏楽連盟・朝日新聞社
4 後援  (一社)全日本吹奏楽連盟・(公財)府中文化振興財団
5 大会次第(各記載時間は予定です) 
☆本年度も高等学校の部は座席数の関係から、「前半の部」「後半の部」で入替えを行います。
なお、小学校の部、大学の部は入替えを行いません
<高等学校前半の部>
開場:9時30分・開会式:9時50分・演奏開始:10時
・客席入れ替え
<高等学校後半の部>
開場:12時・演奏開始:12時20分
高等学校の部成績発表並びに表彰(出演順):13時50分
・客席入れ替え
<小学校の部、大学の部>
開場:14時40分・演奏開始:15時
・閉会式、小学校の部、大学の部成績発表並びに表彰(出演順):18時35分
6 当日券の種類は次のとおりです
・一般券(高校生以上):1500円
・中学生以下券:700円
※乳幼児(2歳まで)の客席への入場はできません(親子室をご利用しての鑑賞はできます)
※3歳以上のお子様が客席へ入場する場合は、中学生以下券が必要です
※なお、会場へのお問い合わせはご遠慮ください
・終演:19時5分
7 審査員(五十音順)
安藤 芳広 (打楽器奏者)
大井 剛史 (指揮者)
太田 友香 (クラリネット奏者)
岡崎 耕治 (ファゴット奏者)
小田桐 寛之 (トロンボーン奏者)
栃本 浩規 (トランペット奏者)
長生 淳 (作曲家)

◯出演団体・演奏予定時間
※10日の中学校の部及び職場・一般の部は東京都吹奏楽連盟のホームページをご覧下さい。
《高等学校前半の部》
1 都立墨田川高等学校吹奏楽部 10:00~
2 岩倉高等学校吹奏楽部 10:15~
3 明治大学付属明治高等学校吹奏楽班 10:30~
4 東海大学菅生高等学校吹奏楽部 10:45~
5 駒澤大学高等学校吹奏楽部 11:00~
6 都立片倉高等学校吹奏楽部 11:15~
《高等学校後半の部》
7 潤徳女子高等学校吹奏楽部 12:20~
8 都立小山台高等学校ブラスバンド班 12:35~
9 東海大学付属高輪台高等学校吹奏楽部 12:50~
10 八王子学園八王子高等学校吹奏楽部 13:05~
11 江戸川女子高等学校吹奏楽部 13:20~
12 都立杉並高等学校吹奏楽部 13:35~
《小学校の部》
1 東京創価小学校パリブラスバンド 15:00~
2 武蔵野市立第三小学校吹奏楽団 15:10~
3 杉並区立杉並第一小学校ジュニアバンド 15:20~
4 世田谷区立千歳小学校吹奏楽団 15:30~
5 武蔵野市立第一小学校吹奏楽団 15:40~
6 品川区立品川学園吹奏楽部 15:50~
《大学の部》
1 創価大学パイオニア吹奏楽団 16:15~
2 明星大学学友会吹奏楽団 16:30~
3 駒澤大学吹奏楽部 16:45~
4 亜細亜大学吹奏楽団 17:00~
5 立正大学吹奏楽部 17:15~
6 東海大学吹奏楽研究会 17:30~
7 玉川大学吹奏楽団 17:45~
8 専修大学吹奏楽研究会 18:00~


2017-08-29 11:17 
共通テーマ:ネットコミュニティ

マーチングコンテストに出場します! [吹奏楽部出演情報]

今年もマーチングコンテスト東京都大会に出場します!応援よろしくお願いいたします!

東日本大震災復興支援
「第36回全日本小学校バンドフェスティバル東京都大会」
「第30回全日本マーチングコンテスト東京都大会」

1 日 時  平成29年8月27日(日)
開場:9時30分
開演:10時00分
終演:17時40分(予定)

2 会 場  有明コロシアム
ゆりかもめ「有明」駅下車徒歩約8分
ゆりかもめ「有明テニスの森」下車徒歩10分
りんかい線「国際展示場」駅下車徒歩約7分
※会場には、一般駐車場はありません。ご来場の際は公共交通機関をご利用ください。

3 主 催  東京都吹奏楽連盟・朝日新聞社

4 後 援  (一社)全日本吹奏楽連盟

5 運営協力費チケット(前売りはありません)

6 出演時間
◯小学校バンドフェスティバル
1 台東区立富士小学校 10:00~
2 荒川区立第六瑞光小学校 10:09~
3 台東区立台東育英小学校 10:18~
4 足立区立千寿小学校 10:27~
5 明星小学校 10:36~
6 文京区立千駄木小学校 10:45~
7 江東区立浅間竪川小学校 10:54~
8 田小学校 11:03~
9 立千寿双葉小学校 11:20~
10 立東陽小学校 11:29~
11 立千寿第八小学校 11:38~
12 立明治小学校 11:47~
13 立北鹿浜小学校 11:56~
14 立西伊興小学校 12:05~
15 立第七砂町小学校 12:14~
16 立有明小学校 12:23~

◯マーチングコンテスト
多摩市立落合中学校 13:40~
足立区立第十四中学校 13:50~
北区立滝野川紅葉中学校 13:59~
江戸川区立松江第三中学校 14:08~
板橋区立赤塚第三中学校 14:17~
調布市立調布第三中学校 14:26~
足立区立第十一中学校 14:50~
葛飾区立水元中学校 14:59~
武蔵村山市立小中一貫校大南学園第四中学校 15:08~
足立区立西新井中学校 15:17~
江戸川区立東葛西中学校 15:26~
東海大学付属高輪台高等学校 15:45~
都立永山高等学校 15:54~
八王子学園八王子高等学校 16:03~
都立葛飾総合高等学校 16:12~
都立片倉高等学校 16:21~
東海大学菅生高等学校 16:30~
都立大泉高等学校 16:39~
以上です。


2017-08-24 11:26 
共通テーマ:ネットコミュニティ

東京都吹奏楽連盟主催の「東日本大震災復興支援チャリティーコンサート <吹奏楽祭>2017マーチ&ポップス・イン・府中の森」に出演! [吹奏楽部出演情報]

東京都吹奏楽連盟主催の「東日本大震災復興支援チャリティーコンサート <吹奏楽祭>2017マーチ&ポップス・イン・府中の森」に出演いたします。皆様のお越しをお待ちいたしております!

日  時  平成29年7月9日(日) 開場:11時 開演:11時30分
会  場  府中の森芸術劇場どりーむホール
主  催  東京都吹奏楽連盟
入場料  1,000円 小中500円

出演団体・出演時間は次のとおりです。
1 文京区立明化小学校
11:30~11:45

2 文京区立千駄木小学校
11:50~12:05

3 北区立西浮間小学校
12:10~12:25

4 八王子市立松が谷中学校
12:30~12:45

5 江戸川女子高等学校
12:50~13:05

6 北区立滝野川紅葉中学校
13:10~13:25

7 ミュゼ・ダール吹奏楽団
13:30~13:45

8 日本大学吹奏楽研究会
13:55~14:10

9 羽村市立羽村第一中学校
14:15~14:30

10 順徳女子高等学校
14:35~14:50

11 東京都職場吹奏楽連盟合同バンド
14:55~15:10

12 東海大学菅生高等学校
15:15~15:30

13 フィナーレ
15:30~15:40
以上です。


2017-07-06 16:34 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第57回東京都高等学校吹奏楽コンクール出演日時決定! [吹奏楽部出演情報]

第57回東京都高等学校吹奏楽コンクール
日時:平成29年8月
会場:府中の森芸術劇場・どりーむホール、ウィーンホール、ふるさとホール

東海大学菅生高校吹奏楽部のA組、B組及びC組の出演順は次のとおりです。応援よろしくお願いいたします!
A組
8月11日(金)22番 指揮:加島貞夫
16時00分、どりーむホール

B組
8月14日(月)3番 指揮:加島貞夫
10時20分、どりーむホール

C組
8月14日(月)5番 指揮:加島貞夫(終わったらどりーむホールへ走る!)
10時10分、ウィーンホール
以上です。


2017-06-24 20:46 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第55回東京都高等学校吹奏楽連盟バンドフェスティバスに出演! [吹奏楽部出演情報]

「第55回東京都高等学校吹奏楽連盟バンドフェスティバル」

主催 東京都高等学校吹奏楽連盟
日時 平成29年6月18日(日) 10時開会式
会場 府中の森芸術劇場どりーむホール

東海大学菅生高校吹奏楽部は、出演順番1番:10:15~10:27です。
ちなみに2番は、東海大学附属高輪台高校吹奏楽部です!
皆様のお越しをお待ちいたしております!


2017-06-12 13:03 
共通テーマ:ネットコミュニティ

「第24回スプリングコンサート」が開催されます! [吹奏楽部出演情報]

「第24回スプリングコンサート」
皆様のお越しをお待ちいたしております!

平成29年4月30日(日)
開場:15:00
開演:15:30
会場:府中の森芸術劇場どりーむホール
入場料: 一般 1,000円(中学生以下 500円)

プログラム
Ⅰ部
春の猟犬/A.リード
ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
2017年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より 他
Ⅱ部
おたのしみステージ


2017-04-12 07:56 
共通テーマ:ネットコミュニティ

「The 29th All Japan High School Wind Band Conference」に4回目の出場 [吹奏楽部出演情報]

「The 29th All Japan High School Wind Band Conference」
東海大学菅生高校吹奏楽部は4回目の出場です!

プロムナードコンサート
日付/2017年3月25日(土)
時間/10:00〜16:30
会場/JR浜松駅前北口広場「キタラ」
※雨天中止

出場校(出演順)演奏時間
1 福岡工業大学附属城東高等学校 10:00~10:20
2 東京都立杉並高等学校 10:25~10:45
3 浜松海の星高等学校 10:50~11:10
4 北海道遠軽高等学校 11:15~11:35
5 東海大学菅生高等学校 11:40~12:00
6 光ヶ丘女子高等学校 12:05~12:25
7 愛媛県立松山中央高等学校 12:3~12:50
8 おかやま山陽高等学校 12:55~13:15
9 柏市立柏高等学校 13:20~13:40
10 福井県立武生商業高等学校 13:45~14:05
11 東京都立片倉高等学校 14:10~14:30
12 大阪府立淀川工科高等学校 14:35~14:55
13 洛南高等学校 15:00~15:20
14 福島県立平商業高等学校 15:25~15:45
15 山形県立山形中央高等学校 15:50~16:10
16 福岡県立嘉穂高等学校 16:15~16:35

本大会
日付/2017年3月26日(日)
時間/開場9:15 開演10:00
会場/アクトシティ浜松大ホール
◎全席自由/2,800円
※未就学児の入場はご遠慮ください。

出場校(出場順)全国から選抜された高等学校吹奏楽部16団体
※出場校・出場順は変更になる場合がございます。
順 地区 学校名・出場回数・都道府県
1 九州 福岡県立嘉穂高等学校・7・福岡県
2 中国 おかやま山陽高等学校・1・岡山県
3 東北 福島県立平商業高等学校・3・福島県
4 四国 愛媛県立松山中央高等学校・2・愛媛県
5 関東 東京都立杉並高等学校・9・東京都
6 九州 福岡工業大学附属城東高等学校・15・福岡県
7 北陸 福井県立武生商業高等学校・4・福井県
8 関東 東海大学菅生高等学校・4・東京都
9 北海道 北海道遠軽高等学校・5・北海道
10 東北 山形県立山形中央高等学校・9・山形県
11 東海 光ヶ丘女子高等学校・7・愛知県
12 関東 東京都立片倉高等学校・12・東京都
13 近畿 洛南高等学校・15・京都府
14 東海 浜松海の星高等学校・10・静岡県
15 近畿 大阪府立淀川工科高等学校・27・大阪府
16 関東 柏市立柏高等学校・28・千葉県
以上


2017-03-13 08:35 
共通テーマ:ネットコミュニティ

「第40回全日本アンサンブルコンテスト高等学校の部」に金管8重奏が出場します! [吹奏楽部出演情報]

「第40回全日本アンサンブルコンテスト」が、次のとおり開催されます。
東海大学菅生高校吹奏楽部から金管8重奏が、東京代表として出場します!

日時 平成29年3月18日(土)9:00~
会場 あましんアルカイックホール
主催 一般社団法人全日本吹奏楽連盟

◯高等学校の部
1 関西代表・滋賀県
立命館守山高等学校
打楽器8重奏

2 西関東代表・埼玉県
埼玉栄高等学校
打楽器8重奏

3 関西代表・大阪府
近畿大学附属高等学校
打楽器7重奏

4 北陸代表・富山県
富山県立富山南高等学校
打楽器5重奏

5 東海代表・愛知県
安城学園高等学校
金管8重奏

6 東京代表・東京都
東海大学菅生高等学校
金管8重奏

7 東海代表・愛知県
光ヶ丘女子高等学校
金管8重奏

8 北陸代表・福井県
北陸学園北陸高等学校
トロンボーン4重奏

9 西関東代表・埼玉県
春日部共栄高等学校
サクソフォーン4重奏

10 九州代表・福岡県
福岡県立嘉穂高等学校
サクソフォーン4重奏

11  北海道代表・北海道
札幌日本大学高等学校
クラリネット8重奏

12 四国代表・香川県
香川県立坂出高等学校
クラリネット8重奏

13 東関東代表・神奈川県
横浜創英中学・高等学校
クラリネット8重奏

14 四国代表・香川県
高松第一高等学校
クラリネット8重奏

15 北海道代表・北海道
北海道大麻高等学校
クラリネット7重奏

16 九州代表・熊本県
玉名女子高等学校
クラリネット5重奏

17 東北代表・山形県
山形県立山形中央高等学校
クラリネット4重奏

18 東関東代表・千葉県
習志野市立習志野高等学校
クラリネット4重奏

19 東北代表・福島県
福島県立平商業高等学校
木管8重奏

20 中国代表・岡山県
岡山学芸館高等学校
木管8重奏

21 東京代表・東京都
東海大学付属高輪台高等学校
木管8重奏

22 中国代表・広島県
修道高等学校
木管8重奏

◯大学の部
1 東京代表・東京都
東海大学吹奏楽研究会
金管8重奏

2 東海代表・静岡県
静岡大学吹奏楽団
金管8重奏

3 四国代表・徳島県
鳴門教育大学吹奏楽団
金管5重奏

4 中国代表・広島県
広島修道大学吹奏楽団
トロンボーン4重奏

5 北陸代表・富山県
富山大学吹奏楽団
サクソフォーン8重奏

6 九州代表・福岡県
福岡工業大学吹奏楽団
サクソフォーン4重奏

7 西関東代表・埼玉県
文教大学吹奏楽部
クラリネット5重奏

8 東北代表・山形県
山形大学吹奏楽団
クラリネット4重奏

9 北海道代表・北海道
北海道教育大学函館校吹奏楽団
クラリネット4重奏

10 関西代表・京都府
龍谷大学吹奏楽部
クラリネット4重奏

11 東関東代表・神奈川県
神奈川大学吹奏楽部
木管8重奏

◯中学校の部
1 西関東代表・埼玉県
川口市立青木中学校
打楽器8重奏

2 四国代表・高知県
南国市立鳶ヶ池中学校
打楽器8重奏

3 北陸代表・石川県
金沢市立浅野川中学校
打楽器7重奏

4 東京代表・東京都
小平市立小平第三中学校
打楽器6重奏

5 西関東代表・埼玉県
草加市立谷塚中学校
打楽器5重奏

6 関西代表・兵庫県
加古川市立浜の宮中学校
金管8重奏

7 四国代表・徳島県
徳島市城東中学校
金管8重奏

8 北海道代表・北海道
岩見沢市立栗沢中学校
金管5重奏

9 東海代表・愛知県
名古屋市立神丘中学校
サクソフォーン5重奏

10 東北代表・福島県
南相馬市立原町第一中学校
クラリネット8重奏

11 東関東代表・神奈川県
神奈川県立相模原中等教育学校
クラリネット4重奏

12 北陸代表・富山県
射水市立小杉中学校
クラリネット4重奏

13 東北代表・山形県
山形市立第三中学校
フルート3重奏

14 東京代表・東京都
青梅市立第六中学校
木管8重奏

15 東海代表・長野県
松本市立鎌田中学校
木管8重奏

16 中国代表・広島県
修道中学校
木管8重奏

17 九州代表・佐賀県
佐賀市立昭栄中学校
木管8重奏

18 北海道代表・北海道
札幌市立啓明中学校
木管8重奏

19 関西代表・兵庫県
加古川市立加古川中学校
木管8重奏

20 中国代表・山口県
防府市立桑山中学校
木管8重奏

21 東関東代表・千葉県
習志野市立第五中学校
木管3重奏

22 九州代表・福岡県
福岡市立香椎第3中学校
木管3重奏

◯職場・一般の部
1 北陸代表・富山県
なんと!吹奏楽団
打楽器8重奏

2 四国代表・愛媛県
しばきや本舗
打楽器6重奏

3 関西代表・兵庫県
アルペジオ吹奏楽団
管楽8重奏

4 九州代表・福岡県
ブリヂストン吹奏楽団久留米
管楽8重奏

5 関西代表・滋賀県
大津シンフォニックバンド
管楽8重奏

6 北海道代表・北海道
北見吹奏楽団
金管8重奏

7 中国代表・広島県
NTT西日本中国吹奏楽クラブ
金管8重奏

8 北海道代表・北海道
滝川吹奏楽団
金管8重奏

9 北陸代表・石川県
金沢サクソフォンアンサンブル
サクソフォーン4重奏

10 四国代表・高知県
やいろ吹奏楽団
サクソフォーン4重奏

11 九州代表・熊本県
Delusion Saxophone Quartet
サクソフォーン4重奏

12 西関東代表・埼玉県
川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
クラリネット5重奏

13 東京代表・東京都
東京隆生吹奏楽団
クラリネット4重奏


14 東海代表・静岡県
ヤマハ吹奏楽団浜松
クラリネット4重奏

15 東京代表・東京都
マシュアールウインドオーケストラ
クラリネット4重奏

16 西関東代表・埼玉県
伊奈学園OB吹奏楽団
クラリネット3重奏

17 中国代表・島根県
アンサンブルアットホーム
フルート4重奏

18 東関東代表・千葉県
フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル
木管8重奏

19 東海代表・静岡県
浜松交響吹奏楽団
木管8重奏

20 東北代表・宮城県
Aulos
木管3重奏

21 東関東代表・神奈川県
ヴェント・ムジカ・オルケストラ
木管3重奏

22 東北代表・岩手県
パシフィック・ブラス・オルケスタ
木管3重奏
以上


2017-03-13 08:24 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第5回 東京都高等学校 吹奏楽の響演「響き渡る」のご案内! [吹奏楽部出演情報]

第5回 東京都高等学校 吹奏楽の響演「響き渡る」

日  時  平成29年2月12日(日) 開場 13時30分 開演 14時00分

入場料
1・2階指定席 : 1,000円
2・3階バルコニー指定席 : 800円
3階自由席一般 : 800円
3階自由席高校生以下 : 700円
当日券 1,000円(全席種共通)

出演校
東海大学菅生高等学校吹奏楽部
東海大学付属高輪台高等学校吹奏楽部
東京都立片倉高等学校吹奏楽部
八王子学園八王子高等学校吹奏楽部
       
【問合せ】オリンパスホール八王子 042-655-0802
※未就学児入場不可
※完売御礼 前売り券の予定枚数は終了いたしました。
※当日券は2月12日(日)12時30分よりオリンパスホール八王子
4階正面入り口にて販売いたします。
(販売枚数に限りがございます。ご了承ください)
以上です。


2017-02-08 14:56 
共通テーマ:ネットコミュニティ

前の10件 | - 吹奏楽部出演情報 ブログトップ

このブログの更新情報が届きます

すでにブログをお持ちの方は[こちら]