So-net無料ブログ作成
吹奏楽部出演情報 ブログトップ
前の10件 | 次の10件

第40回東京都アンサンブルコンテストの出場時間のお知らせ! [吹奏楽部出演情報]

第40回東京都高等学校アンサンブル・コンテスト高等学校の部に、東海大学菅生高等学校吹奏楽部から次の2チームが出場します。応援よろしくお願いいたします。なお、出演時間は次のとおりです。

◯クラリネット4重奏、◯金管8重奏

1  八王子学園八王子高等学校
Perc.8 13:55 ~ 14:01

2  豊昭学園
Perc.8 14:01 ~ 14:07

3  東海大学菅生高等学校
Cl.4 14:07 ~ 14:13

4  都立杉並高等学校
Fl.8 14:13 ~ 14:19

5  世田谷学園高等学校
Cl.8 14:19 ~ 14:25

6  佼成学園女子高等学校
Cl.8 14:25 ~ 14:31

7  東海大学付属高輪台高等学校
W.8 14:31 ~ 14:37

8  都立小平高等学校
W.8 14:37 ~ 14:43

9  佼成学園女子高等学校
Wi.8 14:43 ~ 14:49

10  国本女子高等学校
Wi.8 14:49 ~ 14:55

11  東海大学付属高輪台高等学校
B.8 14:55 ~ 15:01

12  都立小山台高等学校
B.8 15:01 ~ 15:07

13  駒澤大学高等学校
B.8 15:07 ~ 15:13

14  東海大学菅生高等学校
B.8 15:13 ~ 15:19

15  国本女子高等学校
金打8 15:19 ~ 15:25
以上です。


2017-02-03 08:48 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第40回東京都アンサンブル・コンテスト高等学校の部出場! [吹奏楽部出演情報]

1月5日・6日に開催された第40回東京都高等学校アンサンブル・コンテストにおいて、東海大学菅生高等学校吹奏楽部から出場したクラリネット4重奏及び金管8重奏の2チームは、金賞を受賞し、東京都大会に出場することになりました。応援よろしくお願いいたします。

東京都アンサンブル・コンテスト高等学校の部は、2月5日(日)に府中の森芸術劇場どりーむホールで開催されます。出演時間等の詳細は、後日掲載いたします。

高等学校アンサンブル・コンテスト予選通過チーム
(順不同)
1 東海大学菅生高等学校 クラリネット4重奏
2 東海大学菅生高等学校 金管8重奏
3 東海大学付属高輪台高等学校 木管8重奏
4 東海大学付属高輪台高等学校 金管8重奏
5 国本女子高等学校 金打8重奏
6 国本女子高等学校 管楽8重奏
7 駒澤大学高等学校 金管8重奏
8 佼正学園女子高等学校 木打8重奏
9 世田谷学園高等学校 クラリネット8重奏
10 豊昭学園高等学校 打楽器8重奏
11 八王子学園八王子高等学校 打楽器8重奏
12 都立杉並高等学校 フルート8重奏
13 都立小平高等学校 木管8重奏
14 都立小山台高等学校 金管8重奏
以上です。


2017-01-16 15:50 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第40回東京都高等学校アンサンブルコンテストに2チームが出場! [吹奏楽部出演情報]

「第40回東京都高等学校アンサンブツコンテスト」が、1月5日(木)、6日(金)の2日間、府中の森芸術劇場において開催されます。東海大学菅生高等学校吹奏楽部の出演時間は次のとおりです。応援よろしくお願いいたします!

5日(木)クラリネット4重奏 10:42~10:48 ウィーンホール
6日(金)金管8重奏     14:48~14:54 ウィーンホール


2017-01-04 14:32 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第32回定期演奏会のご案内! [吹奏楽部出演情報]

東海大学菅生高等学校吹奏楽部「第32回定期演奏会」

~第1回公演~
2016年10月14日(金)
開場18:00 / 開演18:30
府中の森芸術劇場どりーむホール
≪曲目≫
Ⅰ部エルサレム讃歌/ A.リード
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
/ P.マスカーニ他
Ⅱ部3年生企画ステージ
(ブラックライトファンタジー)
Ⅲ部ポップスステージ

~第2回公演~
2016年10月15日(土)
開場16:00 / 開演16:30
オリンパスホール八王子
≪曲目≫
Ⅰ部エルサレム讃歌/ A.リード
ローザのための楽章/ M.キャンプハウス
メキシコの祭り/ H.オーウェン・リード
Ⅱ部3年生企画ステージ
(ブラックライトファンタジー)
Ⅲ部ポップスステージ
皆様のお越しをお待ちいたしております!


2016-10-13 13:16 
共通テーマ:ネットコミュニティ

「第64回全日本吹奏楽コンクール」高等学校の部に出場します! [吹奏楽部出演情報]

「第64回全日本吹奏楽コンクール」高等学校の部

日   時 : 平成28年10月23日(日)
会   場 : 名古屋国際会議場
前半の部 : 08時20分開場予定 ・ 09時00分開演予定
後半の部 : 14時10分開場予定 ・ 14時40分開演予定

審査員(50音順)
磯部  周平  (クラリネット 東邦音楽大学)
岩本  伸一  (サクソフォーン 洗足学園音楽大学)
岡崎  耕二  (トランペット 東京都交響楽団)
小川佳津子  (打楽器 尚美学園大学、洗足学園音楽大学)
神谷   敏  (トロンボーン 桐朋学園大学)
辻     功  (オーボエ 読売日本交響楽団)
林   裕子  (クラリネット 東京佼成ウインドオーケストラ)
日高   剛  (ホルン 東京藝術大学)
外囿祥一郎  (ユーフォニアム 東京音楽大学)

高等学校前半の部(演奏開始予定時間)
1 関西代表
大阪府
明浄学院高等学校   9:00

2 東関東代表
茨城県
常総学院高等学校   9:15

3 東京代表
東京都
東海大学付属高輪台高等学校   9:30

4  関西代表
大阪府
大阪府立淀川工科高等学校   9:45

5 東北代表
福島県
福島県立磐城高等学校   10:00

6 東海代表
愛知県
光ヶ丘女子高等学校   10:15

7 北陸代表
福井県
福井県立武生商業高等学校   10:30

8 中国代表
島根県
出雲北陵高等学校   10:45

9 四国代表
香川県
高松第一高等学校   11:15

10 九州代表
福岡県
精華女子高等学校   11:30

11  西関東代表
埼玉県
埼玉栄高等学校   11:45

12 東北代表
福島県
福島県立湯本高等学校   12:00

13 西関東代表
埼玉県
埼玉県立伊奈学園総合高等学校   12:15

14 北海道代表
北海道
札幌日本大学高等学校   12:30

15九州代表
福岡県
福岡工業大学附属城東高等学校   12:45

前半の部表彰式 13:20

高等学校後半の部(演奏開始予定時間)
1 西関東代表
埼玉県
春日部共栄高等学校   14:40

2 東京代表
東京都
東京都立片倉高等学校   14:55

3 東海代表
愛知県
愛知工業大学名電高等学校   15:10

4 北陸代表
富山県
富山県立高岡商業高等学校   15:25

5 中国代表
岡山県
明誠学院高等学校   15:40

6 東関東代表
千葉県
習志野市立習志野高等学校   15:55

7 中国代表
岡山県
岡山学芸館高等学校   16:10

8 四国代表
愛媛県
愛媛県立伊予高等学校   16:40

9 東北代表
宮城県
聖ウルスラ学院英智高等学校   16:55

10 関西代表
大阪府
大阪桐蔭高等学校   17:10

11 九州代表
熊本県
玉名女子高等学校   17:25

12 北海道代表
北海道
東海大学付属札幌高等学校   17:40

13 東海代表
静岡県
浜松海の星高等学校   17:55

14 東京代表
東京都 東海大学菅生高等学校   18:10

15 東関東代表
千葉県
柏市立柏高等学校   18:25

後半の部表彰式 19:00
以上です。


2016-10-13 13:12 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第56回東京都吹奏楽コンクール!全国大会に行くぞー! [吹奏楽部出演情報]

今日は、仕事が終わってから東京都吹奏楽連盟の第3回理事会が中野サンプラザホテルの会議室であり出席してきました。今は帰りの電車の中です。議案は主に来週の9月10日(土)及び11日(日)に府中の森芸術劇場で開催される第56回東京都吹奏楽コンクールの実施細目の確認でした。
9月10日(土)は、中学校の部と一般・職場の部が開催され、11日(日)は、小学校の部、大学の部及び高等学校の部が開催されます。
我らが東海大学菅生高校吹奏楽部が出場します!なんと!出場順番は12校中12番!今年は全国大会の行くぞー!応援よろしくお願いいたします!

11日開催の小学校の部・大学の部・高等学校の部のみご紹介いたします。
9月11日(日)、府中の森芸術劇場どりーむホール
開場:9時20分
開演:9時40分~(開会式)

小学校の部
1 西東京市立碧山小学校吹奏楽部
9:50~

2 武蔵野市立第一小学校吹奏楽団
10:00~

3 世田谷区立千歳小学校吹奏楽団
10:10~

4 杉並区立杉並第一小学校ジュニアバンド
10:20~

5 中野区立武蔵台小学校吹奏楽団
10:30

6 武蔵野市立第三小学校吹奏楽団
10:40

(休憩)10:50~

大学の部(2大学を全日本吹奏楽コンクールへ推薦)
1 立正大学吹奏楽部
11:05~

2 東海大学吹奏楽研究会
11:20~

3 専修大学吹奏楽研究会
11:35~

4 玉川大学吹奏楽団
11:50~

5 中央大学学友会文化連盟音楽研究会吹奏楽部
12:05~

6 創価大学パイオニア吹奏楽団
12:20~

7 駒澤大学吹奏楽部
12:35~

8 明星大学学友会吹奏楽団
12:50~

小学校の部・大学の部の成績発表と表彰式13:25~(入れ替え)
高校の部(3校を全日本吹奏楽コンクールに推薦)
1 都立豊島高等学校吹奏楽部
14:15~

2 岩倉高等学校吹奏楽部
14:30~

3 八王子学園八王子高等学校吹奏楽部
14:45~

4 駒澤大学高等学校吹奏楽部
15:00~

5 都立小平高等学校吹奏楽部
15:15~

6 東海大学付属高輪台高等学校吹奏楽部
15:30~

(休憩・入れ替え)
15:45~

7 豊昭学園吹奏楽部
16:35~

8 都立小山台高等学校ブラスバンド班
16:50~

9 都立片倉高等学校吹奏楽部
17:05~

10 都立杉並高等学校吹奏楽部
17:20~

11 佼成学園女子中学高等学校吹奏楽部
17:35~

12 東海大学菅生高等学校吹奏楽部
17:50~

成績発表・表彰式・閉会式 18:25~
以上です。


2016-09-02 20:14 
共通テーマ:ネットコミュニティ

「第29回全日本マーチングコンテスト東京都大会」に出場します! [吹奏楽部出演情報]

明後日、東京都吹奏楽連盟主催、東日本大震災復興支援事業「第35回全日本小学校バンドフェスティバル東京都大会」及び「第29回全日本マーチングコンテスト東京都大会」を次のとおり開催されます。
マーチングコンテストには、我らが東海大学菅生高等学校吹奏楽部マーチングバンドが出場します。皆様、応援よろしくお願いいたします!

日時  平成28年8月28日(日) 開場9時30分・開演10時
会場  有明コロシアム(最寄駅 ゆりかもめ「有明」駅下車 徒歩約8分・ゆりかもめ「有明テニスの森」下車徒歩10分)
主催 東京都吹奏楽連盟・朝日新聞社
後援 一般社団法人全日本吹奏楽連盟
運営協力費チケット  1000円

◯小学校バンドフェスティバル
【小学校バンドフェスティバル】10:00~
1 台東区立台東育英小学校
2 足立区立千寿小学校
3 台東区立富士小学校
4 江東区立第七砂町小学校
5 荒川区立第六瑞光小学校
6 新宿区立早稲田小学校 
7 文京区立千駄木小学校
8 足立区立北鹿浜小学校
9 江東区立東陽小学校
10 江東区立明治小学校
11 江東区立有明小学校
12 足立区立千住双葉小学校
13 武蔵野市立関前南小学校
14 足立区立高野小学校
15 足立区立西伊興小学校

【特別出演】バトントワリング4チームの演技 12:32~

◯第29回全日本マーチングコンテスト東京都大会
【中学校フリー部門】13:40~
1 葛飾区立水元中学校

【中学校コンテスト部門】13:50~
1 板橋区立赤塚第三中学校
2 調布市立第三中学校
3 足立区蒲原中学校
4 武蔵村山市立小中一貫校大南学園第四中学校
5 江戸川区立松江第三中学校
6 足立区立西新井中学校
7 足立区立第十一中学校
8 足立区立第十四中学校
9 北区立滝野川紅葉中学校
10 江戸川区立東葛西中学校

【高校以上コンテスト部門】15:45~
1 都立片倉高等学校
2 東海大学付属高輪台高等学校
3 都立永山高等学校
4 都立大泉高等学校
5 都立葛飾総合高等学校
6 東海大学菅生高等学校 16:30~出演予定
7 八王子学園八王子高等学校
8 創価シャイニングスピリッツ
閉会式:17:320~


2016-08-26 14:21 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第56回東京都高等学校吹奏楽コンクールA組の結果 [吹奏楽部出演情報]

東海大学菅生高校吹奏楽部A組は、金賞、代表が決定しました!
なんと!出演順が12番です!全国大会に行きます!

第56回東京都吹奏楽コンクール高校の部出演順
1 都立豊島高校
2 岩倉高校
3 八王子学園八王子高校
4 駒澤大学高校
5 都立小平高校
6 東海大学付属高輪台高校
7 豊昭学園高校
8 都立小山台高校
9 都立片倉高校
10 都立杉並高校
11 佼成学園女子高校
12 東海大学菅生高校
以上です。


2016-08-13 18:52 
共通テーマ:ネットコミュニティ

東京都吹奏楽連盟主催 「2016マーチ&ポップス・イン・府中の森」に出演! [吹奏楽部出演情報]

東日本大震災復興支援チャリティーコンサート
「2016マーチ&ポップス・イン・府中の森」に出演します!
着ぐるみの”サダピー”も出演するよ!

1 日時  平成28年7月10日(日)
開場:11時30分  開演:12時  終演予定:15時25分

2 会場  府中の森芸術劇場どりーむホール

3 主催  東京都吹奏楽連盟

4 後援  一般社団法人全日本吹奏楽連盟・朝日新聞社

5 入場料  一般:1,000円 小中学生:500円

6 出演時間 東海大学菅生高校吹奏楽部は、14時15分~14時35分
以上です。


2016-07-08 15:57 
共通テーマ:ネットコミュニティ

第54回東京都高等学校吹奏楽連盟定期演奏会に出演します! [吹奏楽部出演情報]

第54回東京都高等学校吹奏楽連盟定期演奏会
~High Schoo lBand Festival 2016~

日時 平成28年6月19日(日)
会場 府中の森芸術劇場どりーむホール

出演時間 出演校(出演順)

10:00 開会式 挨拶・諸注意

10:15 豊昭学園

10:31 駒澤大学高等学校

10:47 都立豊島高等学校

11:04 岩倉高等学校

11:20 都立武蔵野北高等学校

11:36 潤徳女子高等学校

11:52 都立足立、都立足立新田、都立足立西、都立足立東

12:08 都立竹台高等学校

12:24 都立晴海総合高等学校

12:40 大東学園、都立国際、都立千歳丘、都立芦花、都立深沢

12:56 都立昭和高等学校

13:12 足立学園

13:28 都立八王子東高等学校

13:45 マーチング講習会 成果発表

14:02 都立葛飾野高等学校

14:17 都立世田谷総合高等学校

14:32 立川女子高等学校

14:47 都立忍岡高等学校

15:02 桐朋高等学校

15:17 都立府中東高等学校

15:32 多摩大学目黒高等学校

15:49 昭和第一学園高等学校

16:04 工学院大学附属高等学校

16:19 玉川学園

16:34 正則高等学校

16:49 都立上水高等学校

17:04 実践女子学園高等学校

17:21 八王子学園八王子高等学校

17:37 東海大学菅生高等学校

17:53 都立杉並高等学校

18:09 東海大学附属高輪台高等学校

18:25 プログラム表紙イラスト入選者表彰式

18:40 ディレクターズ・バンド オン・ステージ!!

18:55 閉会式
以上です。


2016-06-17 15:44 
共通テーマ:ネットコミュニティ

前の10件 | 次の10件 吹奏楽部出演情報 ブログトップ

このブログの更新情報が届きます

すでにブログをお持ちの方は[こちら]